Как (не) комментирует Николай Тимофти политическую ситуацию в Республике Молдова

Бывший президент Республики Молдова Николай Тимофти отказался отвечать на вопрос «Ziarul de Gardă» по поводу политической ситуации. Он, однако, не преминул заметить, что очень сердит на молдавскую прессу.

«Я не могу говорить, потому что ухожу, выхожу из дома. Сегодня, завтра не думаю, что буду свободен. Я уже давно не общаюсь с газетами. Я очень сердит на молдавскую прессу. Мне надоело. Вы на меня нападали, критиковали меня и несправедливо осуждали. Теперь я не занимаю никаких должностей, у меня нет никаких обязательств. Какую позицию я должен иметь? У меня нет никакой», – сказал нам Николай Тимофти.

«Ziarul de Gardă» попросила Николая Тимофти высказаться по поводу политической ситуации в стране после того, как бывшие президенты Республики Молдова, Мирча Снегур и Петр Лучинский, вышли с общим заявлением по поводу политической ситуации в стране. Они заявили о своей поддержке действий, предпринятых президентом Игорем Додоном, и призвали к мирному урегулированию политического кризиса.

Вместе с тем, Владимир Воронин, лидер ПКРМ и самый долгосрочный президент Республики Молдова, заявил, что единственным решением по разблокированию политической ситуации в стране являются досрочные выборы. Кроме того, он обращает внимание на тот факт, что Республика Молдова должна принимать в расчет международные мнения и советы, однако отмечает, что решающая роль принадлежит народу.

Диана СЕВЕРИН

Фото: puterea.ro
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000