Игорь Додон: есть два решения в сложившейся ситуации

Президент Молдовы Игорь Додон идентифицировал два решения политической ситуации, сложившейся в стране. «Процесс начался. То, что было ранее, уже не будет. Всё», – заявил Додон.

По его словам, одним из решений было бы призвать людей выйти на улицы, но не сегодня, потому что «существует опасность массовых беспорядков». Додон утверждает, что передал всем своим сторонникам не выходить сегодня на улицы.

Второе решение Додона это давление со стороны западных и восточных партнеров Республики Молдова. По его словам, за последние 24 часа поступило множество сообщений одобрения извне.

Также, Додон утверждает, что сегодня у него была встреча в Посольстве Российской Федерации в Кишиневе, а Майя Санду переговорила с западными партнерами.

Отметим, что Посольство Соединенных Штатов Америки в Республике Молдова, а также представители Евросоюза и
Посольство РФ поддерживали попытки социалистов и Блока «ACUM» создать парламентское большинство для того, чтобы избежать политической блокировки.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *