Декларация Парламента: Правительство Филипа вне закона

Депутаты фракций ПСРМ, ПДС и ППДП продолжили сегодня заседание Парламента. На повестке дня находится один единственный вопрос, по поводу принятия новой декларации Парламента, согласно которой правительство Филипа было объявлено вне закона.

«Парламент констатирует узурпацию власти в государстве бывшим антинародным правительством, которое потеряло доверие граждан и международного сообщества, и, вместо того, чтобы демократично уступить власть, решило пойти по пути дестабилизации и эскалации насилия. Парламент, избранный в результате выборов 24 февраля 2019 года, объявляет вне закона правительство Филипа и требует, чтобы Демократическая партия убрала наемников из государственных учреждений», – процитировала Майя Санду декларацию, принятую Парламентом.

Декларация, зачитанная Майей Санду, была дополнена одной поправкой, согласно которой были объявлены арбитражными все решения, принятые Конституционным судом, начиная с 7 июня, а также еще одним дополнением, согласно которому были уведомлены международные организации.

За декларацию проголосовали единогласно все 61 депутат, присутствующие на заседании.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000