Инвестирование нового Правительства

После того, как Парламент выдвинул вотум доверия Правительству Майи Санду, началось инвестирование Правительства.

Майя Санду и Андрей Нэстасе присягнули перед президентом Республики Молдова, Игорем Додоном, и председателем Парламента, Зинаидой Гречаной:

«Я клянусь посвятить все свои силы и умение продвижению Молдовы, соблюдать Конституцию и законы страны, защищать демократию, права и основные свободы человека, суверенитет, независимость, единство и территориальную целостность Молдовы».

Президент Молдовы, Игорь Додон, выступил с речью:

«Сегодня исторический день. Он останется в современной истории Республики Молдова – то, что мы сделали все вместе. Я горжусь тем, что в законодательном органе этого Парламента есть такие храбрые депутаты. То, что произошло сегодня, доказывает, что мы можем найти общий язык. От вас зависит, от способности Майи Санду зависит, насколько функциональным будет это правительство. Давайте будем мудрее! Давайте идти на компромисс, будем смелыми, для наших детей, для внуков».

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Ответ Санду Плахотнюку | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: КС назвал неконституционным указ президента о назначении Майи Санду на должность премьера | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000