Полиция возбудила уголовное дело по случаю ложных предупреждений о бомбах в зданиях Президентуры, Правительства и Парламента

Управление полиции муниципия Кишинева сообщает о возбуждении уголовного дела по расследованию случая, произошедшего вчера, 7 июня, когда неизвестное лицо позвонило в службу 112 и заявило, что Президентура, Правительство и Парламент заминированы.

По данным полиции, в службу 112 поступило два анонимных телефонных звонка, в которых мужчина сообщил, что в зданиях Правительства, Парламента и Президентуры РМ были установлены взрывные устройства. Первый звонок был зарегистрирован в 17.50, и в нем сообщалось, что здание Правительства заминировано. Позже был зарегистрирован другой звонок, который сообщал о том, что заминированы Президентура и Парламент.

На место происшествия прибыли все специализированные службы Генерального инспектората полиции и столичной полиции, которые окружили зону и эвакуировали персонал. Всего было задействовано 2 группы уголовного розыска Управления полиции муниципия Кишинева, 2 группы инженеров технико-криминального центра и судебной экспертизы ГИП, а также 2 группы кинологического центра.

В результате обысков, которые длились до 00:50, не было установлено ни одного объекта, который бы представлял опасность.

Таким образом, по данному случаю было возбуждено уголовное дело по ст. 281 Уголовного кодекса РМ: «Заведомо ложное сообщение о террористическом акте». По данным полиции, в настоящее время предпринимаются меры по расследованию для установления лица, которое совершило звонок. Согласно действующему законодательству, ему грозит штраф в размере от 27.500 до 42.500 леев, неоплачиваемый труд в пользу общества от 180 до 240 часов или тюремное заключение сроком до 2 лет.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000