Санду и Нэстасе в ходе live-трансляции из зала заседания Парламента: «Осталось несколько часов»

Несмотря на предупреждение о бомбе в Парламенте и требование властей, чтобы все люди покинули здание учреждения, депутаты Блока «ACUM» находятся в зале заседаний Парламента. Лидер ПДС Майя Санду и председатель ППДП Андрей Нэстасе опубликовали видео, в котором призывают депутатов от ПСРМ прийти на обсуждения.

Майя Санду сказала, что заявления социалистов о том, что они, якобы, хотели поговорить с Блоком «ACUM», являются очень странными, поскольку представители ПДС и ППДП несколько дней ждали их для переговоров.

«Еще осталось несколько часов. Мы видели и решение Конституционного суда, но знаем, что данное решение является играми Плахотнюка. Мы должны соблюдать закон. Время еще есть. Очень мало, но есть еще время. Страну еще можно спасти, и поэтому мы выходим с этим приглашением к фракции ПСРМ: приглашаем всех депутатов ПСРМ в Парламент Республики Молдова, чтобы провести обсуждения, которые нам не удалось провести», – заявила Майя Санду.

Андрей Нэстасе заявил, что «те, кто хочет решить проблему, находят решения».

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *