ФОТО/ Контрпротест перед зданием Правительства. Нецензурные слова в адрес Блока «ACUM»

Во время протеста Блока «ACUM» против подорожания топлива, группа молодых людей организовала перед зданием Правительства манифестацию против депутатов Блока «ACUM».

Молодые люди выкрикивали ругательства и протестовали с плакатами, на которых были изображения и нецензурные выражения. Полиция заявила, что была не в курсе этой манифестации и узнала о ней за короткое время до того, как молодые люди начали протест.

На вопрос, почему полиция не вмешалась, чтобы запретить организацию контрманифестации, заместитель начальника Генерального инспектората полиции Георгий Кавкалюк заявил, что полиция сначала думала, что группа молодых людей состоит в группе протестующих от Блока «ACUM», которые собрались в центре столицы, чтобы протестовать против подорожания топлива.

Георгий Кавкалюк, начальник Генерального инспектората полиции

Позже, однако, силы правопорядка поняли, что речь идет о двух манифестациях, поэтому попытались их разделить.

«У нас пока нет организатора. Полиция работает вместе с карабинерами, чтобы установить, есть ли люди, которые возглавляют эти контрманифестации. Полиция предприняла все меры, чтобы разделить эти два лагеря», – сказал Кавкалюк.

Диана ГАЦКАН
Фото: Виорика Тэтару
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *