Вилла в Италии и квартира в Великобритании — Зеленский показал декларацию

Материал Hromadske

Президент Украины Владимир Зеленский подал электронную декларацию о доходах за 2018 год, в которой в частности указал виллу в Италии и квартиру в Великобритании.

Декларацию опубликовало Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Так, среди недвижимости Зеленский указал дом площадью 353,5 квадратных метра в Киевской области, земельный участок 1200 квадратов в Киевской области, три квартиры в Киеве — 131,9, 254,5 и 198,6 квадратов, часть из них — в общей собственности, квартиру в аннексированном Крыму 129,8 квадратов, принадлежащая жене Елене, а также еще одну квартиру в Киеве площадью 284 квадраты, принадлежащую ей.

Среди зарубежной недвижимости квартира в Великобритании площадью 91,9 квадрата, которую Зеленский вместе с женой арендуют, жилой дом в Италии площадью 413 квадратных метра, которым президент владеет через компанию San Tommaso S.R.L. Виллы в Италии не было в декларации за 2017 год.

Также у Зеленского с женой имеются пять объектов незавершенного строительства — гостиничные номера в Грузии.

За 2018 год на основном месте работы Зеленский заработал 4,2 млн гривен ($159 тыс.) и задекларировал еще более 5,5 млн гривен ($208 тыс). Елена Зеленская заработала 4,9 млн гривен ($185 тыс.).

Зеленский и его жена являются конечным бенефициаром обществ с ограниченной ответственностью «Киноквартал», «СТУДИЯ КВАРТАЛ — 95», «ЗЕЛАРИ ФИШ», а также компаний Aldorante Limited (Кипр), Vilhar Holdings Limited (Кипр), Film Heritage inc (Белиз), San Tommaso SRL (Италия).

Полная декларация нового президента Украины здесь.

Напомним, 28 марта «Следствие.Инфо» сообщило, что Владимир Зеленский имеет 15-комнатную виллу в итальянском городе Форте-дей-Марми, которую не внес в декларацию.

В штабе Зеленского объяснили, что он не должен был вносить в свою декларацию за 2017 год эту виллу, потому что она принадлежит комику через юридическое лицо.

Шоумен, лидер «Квартала 95» Владимир Зеленский 21 апреля победил на выборах президента, разница между Зеленским и Порошенко во втором туре составила более 48% голосов.

Явка избирателей составила 62,07%. Для сравнения в первом туре явка избирателей составила 62,8%.


Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *