Подробности по делу владельца «Andy’s Pizza» Андрея Транги

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и специальным делам сообщила посредством публикации пресс-релиза, что в апреле 2019 года прокурорами ПБОПиСД были инициированы расследования в рамках второго уголовного дела, уголовное преследование по которому было начато по факту злоупотребления влиянием, совершенного в особо крупных размерах, а также – по факту шантажа, характеризующегося передачей контроля над одним коммерческим объединением и над его активами – деяния, совершенные в интересах организованной преступной группировки.

В рамках проведения действий по уголовному расследованию и специальных мер по расследованию, прокурорами и офицерами ПБОПиДС были получены доказательства по поводу преступных действий, отмеченных выше, совершенных членами преступной группировки.

Таким образом, 25.04.2019 года прокурорами и офицерами ПБОПиДС, при поддержке офицеров СИБа, были задержаны с поличным 5 человек, после получения части вымогаемых денег (30.000 евро).

Дополнительно, в рамках обысков, были установлены и изъяты вымогаемые финансовые средства, электронные средства связи, компьютеры, документы и акты, которые доказывают обстоятельства уголовного дела.

«Кроме того, в публичном пространстве появились намеки по поводу давления, оказываемого на две сети ресторанов. В данном контексте, необходимо отметить, что прокуроры и офицеры ПБОПиДС не осуществляли каких-либо действий по уголовному расследованию, таких, как обыски, изъятие документов или предметов, что ставило бы под угрозы данных экономических агентов», – отмечается в пресс-релизе.

Андрей Транга является владельцем сети ресторанов «La Plăcinte» и «Andy’s Pizza». Он был задержан прокурорами по борьбе с организованной преступностью и специальным делам в пятницу, 26 апреля, по уголовному делу, открытому за шантаж. Транга, якобы, был вовлечен в схему по отъему бизнеса у Виорела Варзаря, а именно, предприятия ООО «Molinart Grup», владельца коммерческой марки «ARTINOX».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000