Посол Румынии в Молдове о важности европарламентских выборов для Республики Молдова

Посол Румынии в Республике Молдова Даниел Ионицэ заявил, что европарламентские выборы для румынских членов в Европейском парламенте являются важными для нашей страны, пока Молдова сохраняет интерес к движению в направлении Европейского союза.

Посол отмечает, что политические семьи из будущего Европейского парламента имеют отношения с политическими партиями Молдовы. Соответственно, деятельность евродепутатов окажет влияние и на жизнь граждан Республики Молдова.

«Республика Молдова является полноправным членом Восточного партнерства. По моей информации, Молдова заинтересована в том, чтобы иметь очень хорошие отношения в области сотрудничества с ЕС, а Европейский парламент является фундаментальным учреждением, которое обеспечивает, наряду с другими учреждениями ЕС, согласование документов, фактов, а также устанавливает политики, в том числе, в отношениях с Республикой Молдовой. Очевидно, что Парламент будет сформирован из политических семей, которые имеют широкое представительство на европейском уровне, а соответствующие семьи имеют, с одной стороны, прямые связи с политическими партиями Республики Молдова, а с другой стороны, устанавливают политики, которые повлияют, в том числе, на жизнь граждан Молдовы», – заявил Даниел Ионицэ.

26 мая 2019 года пройдут выборы в Европарламент. В данном контексте, в Республике Молдова будет открыто 36 избирательных участков, в которых люди, имеющие румынское гражданство, смогут принять участие в выборах членов из Румынии в Европейский парламент.

Депутаты в Европейский парламент избираются один раз в пять лет. Парламент представляет интересы граждан ЕС на европейском уровне и является единственным межнациональным собранием в мире, избранным прямым голосованием. Парламент избирает председателя Совета Европы и назначает комиссаров (в качестве коллегии), которые должны отчитываться за свои действия. Он принимает законы для нашей защиты и бюджеты от нашего имени. Парламент представляет нас за границей и принимает наши петиции. Речь депутатов формирует политическую и социальную повестку дня, поддерживая устоявшиеся ценности, закрепленные в Договоре об Европейском Союзе.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000