ВИДЕО/ 9 мая – Праздник ДПМ: гречка, музыка и скрытые расходы

9 Мая, помимо концертов Партии «Шор» и Партии социалистов, Демократическая партия (ДПМ) также организовала концерт. Он проходил в сквере Собора, и на нем присутствовали премьер-министр Павел Филип, экс-спикер Андриан Канду, министр Моника Бабук и другие члены партии. Никто из них не смог сказать, сколько партия потратила на данное мероприятие.

Несколько молодых людей из Военной академии им Александру чел Бун пришли разделить еду в палатке на мероприятии, организованном ДПМ. Они сказали, что им не заплатят, и что они делают это добровольно.

Премьер-министр Павел Филип, Андриан Канду и министр обороны Евгений Стурза ели гречку вместе с ветеранами. На вопрос, должно ли так, по его мнению, кормить ветеранов, Андриан Канду ответил, что это традиция, а Павел Филип отметил, что в этот день «у гречки особый вкус».

Затем последовала художественная программа, в рамках которой члены ДПМ слушали пение детей и наблюдали за представителями оркестра МВД.

Напомним, что в прошлом году, 9 Мая, ДПМ организовала аналогичное мероприятие, также в сквере Собора в Кишиневе.

Алёна ЧУРКЭ
Видео: Екатерина АЛЕКСАНДР
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000