Додона никто не ждет в Москве 9 мая

Москва не ожидает приезда зарубежных лидеров на торжественные мероприятия в честь Дня Победы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Песков говорил РИА Новости, что Кремль никого специально не приглашал из глав государств на День Победы в 2019 году.

Отметим, что в 2017 году, на Параде, посвященному окончанию Второй мировой войны, из представителей иностранных государств присутствовал лишь президент Республики Молдова Игорь Додон.

Тогда пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков объяснил отсутствие иностранных лидеров следующим образом:

«Широкое международное участие не предусматривалось» в связи с тем, что нынешний год не является юбилейным для празднования.

С Додоном же Путин, по заявлению Пескова, договорился о его визите еще во время встречи в Бишкеке, согласноMK RU.

В 2005 году на Параде в честь Дня победы в Москве приняли участие лидеры различных государств, в том числе президент Франции Жак Ширак, президент США Джордж Буш, генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми, председатель КНР Ху Цзиньтао и многие другие.

В 2018 году на Параде 9 мая присутствовали лишь президент Сербии и премьер-министр Израиля.

Ольга БУЛАТ
Фото: личный архив Игоря Додона
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000