Суд Киева решил не снимать Зеленского с выборов

Материал Hromadske

Шестой апелляционный административный суд Киева отклонил требование отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты Украины. Об этом из зала суда передает корреспондент Громадского.

Коллегия судей не установила нарушений кандидатом Зеленским, отметила судья.

«Нужен не только факт распространения, но и факт с призывом голосовать за определенного кандидата. Указанное лицо (Зеленский — ред.) не осуществлял призыв голосовать, а лишь сообщил гражданам о мероприятии», — добавил судья.

Обстоятельства, о которых сообщил истец, могут быть только основанием для вынесения предупреждения ЦИК для Зеленского, пояснила судья.

«Суд решил в удовлетворении административного иска Андрея Хилько к Владимиру Зеленскому и Центральной избирательной комиссии отказать», — отметила судья.

Истец имеет право обжаловать решение. Защитники Зеленского заявили, что они довольны решением суда.

Напомним, вечером 20 апреля стало известно, что Шестой апелляционный административный суд Киева должен рассмотреть иск с требованием отменить регистрацию Владимира Зеленского в качестве кандидата в президенты. Рассмотрение иска было назначено на 21:00.

На фото: Коллегия судей Шестого апелляционного административного суда Киева/
Виктория Рощина, Громадское
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Кандидаты в президенты Украины сделали свой выбор | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *