Более 130 килограммов наркотиков было найдено на румынском побережье и в море

Около 131 килограмма наркотиков было найдено в период с 5 по 6 апреля текущего года на румынском побережье, а также в водах Черного моря, передает Digi24. Власти считают, что, возможно, лодка потерпела крушение и оттуда попали на берег пакеты, заполненные кокаином высшей пробы. Полицейские также опубликовали обращение: «Не открывайте пакеты! Немедленно звоните в полицию!».

Первые пакеты были найдены ночью в субботу, 6 апреля, в Аджидже, а утром в воскресенье, 7 апреля, пакеты были найдены в Эфорие, Олимпе, 23 августа, в Костинештах и в Констанце, в рыболовной зоне.

Власти напоминают гражданам, проживающим в зоне румынского побережья, не открывать пакеты, а сообщать ближайшему полицейскому или звонить по номеру 112, в случае нахождения подобных пакетов.

Они могут содержать наркотики в очень большой концентрации (более 90%), что может создать угрозу для жизни, – отметили представители ИП округа Констанца.

Пресс-секретарь Генерального инспектората румынской полиции, Джорджиан Драган, заявил в субботу после обеда, на курорте Мамая, что в этой акции принимают участие 300 работников Министерства внутренних дел.

Мария ШВЕЦ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000