Последний день скидок на оплату обязательного медицинского страхового взноса в фиксированном размере

Национальная компания по медицинскому страхованию (НКМС) информирует, что сегодня, 1 апреля 2019 года, – последний день, когда граждане могут воспользоваться скидками на оплату обязательного медицинского страхового взноса в фиксированном размере.

Владельцы сельскохозяйственных участков, физические лица, которые осуществляют независимую деятельность в области розничной торговли, могут воспользоваться скидкой в 75% и, соответственно, 60%. Эти категории граждан оплачивают обязательный медицинский страховой взнос через территориальные агентства НКМС. Контактные данные служб по коммуникациям с бенефициарами НКМС можно найти здесь.

В то же время, основатели индивидуальных предприятий, обладатели патентов, арендаторы, арендодатели, другие граждане, которые не являются трудоустроенными и не застрахованы Правительством, иностранные граждане с правом временного проживания в Республике Молдова оплачивают половину обязательного медицинского страхового взноса через правительственную службу электронных платежей MPay. В соответствующей службе существует множество способов оплаты, а именно: с помощью банковской карты, через систему «internet banking», через платежные терминалы и в отделениях коммерческих банков и почтовых офисов.

Начиная со вторника, 2 апреля, лица, которые не обеспечили себя страхованием в срок, установленный законодательством, должны будут в полном объеме оплачивать обязательный медицинский страховой взнос, включая штраф и пеню за просрочку, а статус застрахованного лица будет активирован через семь дней с момента оплаты.

Детали по поводу способов оплаты обязательный медицинский страховой взнос можно найти здесь.

Для дополнительной информации можно связаться с информационной службой НКМС, по номеру телефона: 0 800 99999. Звонок является бесплатным из любой сети, стационарной или мобильной, из Республики Молдова.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000