Российский ядерные ракеты у границы с Украиной − предупреждение не только для Киева?

Несколько фотографий, сделанных компанией «ImageSat International», показывают размещение ядерных ракет малой дальности «Искандер» в районе Краснодара, который находится в 434 км от границы с Украиной, пишет Fox News.

Изображения со спутника показывают военную базу с несколькими бункерами и еще одну военную базу, расположенную неподалеку. Пусковую установку ракеты «Искандер» можно заметить на фотографиях рядом с транспортным средством, которое может быть использовано для быстрой перезарядки ракет в пусковой установке.

Это размещение ракет является крайне неприятным фактом, но это неудивительно и не является неожиданностью, считает политический аналитик Игорь Боцан.

«Это происходит в контексте регионального конфликта с участием России и Украины напрямую и является частью риторики, продвигаемой Российской Федерацией, которая обвиняет Запад и НАТО в расширении до районов, прилегающих к России. Россия постоянно заявляла, что ее беспокоят базы НАТО в Румынии. Мы находимся в региональном контексте, в котором безопасность была под угрозой, наряду с аннексией Крыма и войной на Донбассе. Это вещи, которые, к сожалению, показывают, что ситуация очень хрупкая и скользкая в направлении еще большей нестабильности», – заявил Игорь Боцан.

Военный эксперт, Андрей Ковриг, придерживается мнения, что после инцидента в Керченском проливе на российско-украинской границе и на Черном море происходит реальное укрепление ракетного потенциала России, которое сопровождается многозначительными сообщениями, предназначенными для предупреждения не только Киева.

«На Черном море периодически появляются иностранные военные корабли, в январе русские следили за американским эсминцем «Donald Cook». Но даже без этих эффектных ходов, если они действительно имели место, командование Южного и Западного военных округов имеет возможность атаковать из глубины своей территории или при помощи комплексов типа «Искандер», и со своей береговой линии – противокорабельными ракетными системами «Бастион» и «Бал». Не исключено, что на границе с Украиной выполняются мобильные упражнения с реальной целью подобраться поближе к горлу «братьев-украинцев». Но кто там знает, что еще происходит в лихорадочном мозгу Путина?» – заключил военный эксперт Андрей Ковриг.

В ноябре 2018 в ВМС Украины сообщили, что спецназ России захватил три украинских военных корабля, которые были сначала заблокированы, а затем обстреляны Россией в Керченском проливе. На катерах находились 23 украинских моряка.

Мария ШВЕЦ
Фото:Imagesat International
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Комитет ЕС принял решение о применении санкций против РФ за агрессию в Керченском проливе | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000