Новые союзники либералов на выборах

Несколько унионистских организаций, среди которых ODIP (Ассоциация «Честь, Достоинство и Родина») и Sfatul Țării – 2, поддержат и примут участие в выборах вместе с Либеральной партией. Об этом объявило руководство ЛП на своей странице в Facebook, отметив, что 28 декабря Республиканский совет партии решил принять участие в парламентских выборах 24 февраля 2019 года.

В сообщении ЛП уточняется, что организации ODIP и Staful Țării – 2 создали «общий фронт вокруг ЛП» после того, как Дорин Киртоакэ опубликовал общественный призыв по «объединению всех унионистов».

«Также, Дорин Киртоакэ пообщался с лидерами Национал-либеральной партии, Либерал-реформаторской партией, Зеленой экологической партией, партией «Демократия-Дома», а также Блока национального единства и т. д., следовательно, Либеральная партия остается открытой и надеется на объединение унионистской волны, потому что только вместе мы можем использовать голосование унионистов и выиграть на этих выборах», – пишут либералы.

В начале этой недели переговоры между ЛП и электоральным блоком ACUM, состоящего из Партии «Действие и солидарность» (ПДС) и Платформы «Достоинство и правда» (ППДП), завершились ничем после того, как политики не достигли консенсуса по вопросу назначения кандидатов по одномандатным округам. Все завершилось обвинениями Либеральной партии в адрес политиков Андрея Нэстасе и Майи Санду.

Парламентские выборы состоятся 24 февраля 2019 года. Четыре партии уже зарегистрировались в предвыборную гонку: Демпартия, Блок «ACUM», ПКРМ и ПСРМ.

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000