Кампания «MagicHOME» теперь и в Кишиневе. Будет открыт приют для родителей детей, больных раком

Кампания «MagicHOME», запущенная год назад в Бухаресте, Румыния, добралась до Кишинева. Таким образом, в Республике Молдова будет открыт приют для родителей детей, страдающих онкологическими заболеваниями, сообщает republica.ro, цитируя передачу «În fața ta» от Digi24.

В прошлом году Ассоциация «MagiCAMP», основанная Владом Войкулеску и Меланией Меделяну, призвала румын поддержать постройку вблизи Бухарестского онкологического института приюта для родителей детей с онкологическим диагнозом. На протяжении 23 дней публичным лицам и обычным людям было предложено символически провести час на стуле страданий возле больничной койки – инсталляции, расположенной в галерее в центре Бухареста, призванной показать им, какое чувство вынужден испытывать родитель, наблюдая дни напролет за своим больным ребенком.

«Кампания MagicHome должна была собрать 200 тысяч евро, чтобы построить дом возле Онкологического института. Мы построили этот дом. Скорее всего, он будет готов в конце декабря или в начале января, потому что потребовалось восемь месяцев, чтобы получить разрешения», – сказал Войкулеску.

Но щедрость людей была неожиданной и проявлялась не только в СМС. «У нас будет еще 10 домов, и, соответственно, квартир, которые были предоставлены для людей по всей стране: в Клуже, Крайове, Бухаресте, Яссах и Кишиневе. Кто-то позвонил из Крайовы, например, и сказал: «Вы знаете, мы работаем в Германии, у нас есть студия, которая находится недалеко от больницы, и мы хотим предоставить ее вам. Хотели бы вы получить ее и разместить там родителей детей, которые приезжают в больницу издалека? То же самое и в других городах страны», – рассказал Влад Войкулеску.

«MagicHOME» предлагает семьям с детьми с диагнозом рака или другими серьезными заболеваниями места для ночлега, все необходимые домашние удобства (ванные, стиральные машины и т.д.), кухню, где они могут готовить «как дома», игровые площадки: в помещении и во дворе, неклинические вспомогательные услуги, такие как арт-терапия и психологическая поддержка.

Первый «MagicHOME» расположился в Бухаресте, недалеко от основных больниц для детей с онкологическими заболеваниями и не только (Бухарестский онкологический институт и Клинический институт «Фундень») уже принял более 300 детей и членов семьи в первой половине 2017 года. Четырехкомнатная квартира в Клуже, открытая в марте 2017 года, почти всегда занята. Небольшая 2-комнатная квартира в Вене, расположенная в 15 минутах от детской больницы Св. Анны и ЦКГ Вены часто является единственным вариантом для семей, которые должны остаться дольше, чем на несколько дней, вблизи больницы для лечения с госпитализацией или без таковой.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000