Сколько стоило развлечение в День города Оргеева? Только за фейерверк заплатили более 95 тысяч леев

Развлечения оргеевцев в День города стоили более полумиллиона леев. На эти деньги были заключены договоры на организацию мероприятия, оформление, развлекательные мероприятия, техническое оснащение, а также фейерверки. Сумма не включала вознаграждение артистам, которые поднялись 8 ноября на праздничную сцену, установленную в парке развлечений OrheiLand.

Данные об оценке расходов можно найти в Распоряжении, подписанном руководством города 7 ноября, за день до событий, посвященных храму населенного пункта.
Самой дорогой закупкой стал фейерверк, за который фирме ООО «Mobit-Exim» заплатили 95.950 леев. Услуги по организации и проведению мероприятия стоили 79 тысяч леев, столько же было потрачено на развлекательные мероприятия.

Согласно документу, за услуги по обеспечению техническим оснащением уплатили 75.954 леев, деньги, полученные ООО «MS-Prod», а художественная программа, организованная ООО «Media Show Grup» стоила 69 тысяч леев.

Трибуна и три тысячи флажков были поставлены ООО «Sonaris-Grup» за 49.009 леев, а декор был создан ООО «Art Garage» за 40.848 леев. Выставка роботов и динозавров стоила 20 тысяч леев, баннеры – 4500 леев, а на сумму 18 тысяч леев были куплены цветы.

Dispoziție Hram Orhei by on Scribd

В документе ничего не сказано о вознаграждении артистам, выступавшим на сцене в Оргееве: Надежде Чепраге, группам «Noroc», «Lume», «Tharmis», «Fly Project» и артисту из Румынии Пепе (Pepe).

Отвечая на вопросы ZdG 8 ноября, примар Илан Шор не озвучил сумму, потраченную властями на организацию мероприятия, но заявил, что деньги были выделены как из городского бюджета, так и Общественным объединением «Pentru Orhei» («За Оргеев»).

ZdG связалась также с вице-примаром Региной Апостоловой, которая заявила, что информация о расходах доступна на сайте Примэрии. В свою очередь, Анастасия Цуркан, заместительница главного бухгалтера Примэрии Оргеева, попросила нас оставить номер телефона, чтобы позднее с нами связалась вице-примар по экономическим вопросам, бюджету и финансам, Марина Кравченко, которая располагает запрошенной информацией. Когда мы позвонили вновь, Анастасия Цуркан попросила обратиться с официальным запросом информации.

Марина ЧОБАНУ
Заглавное фото: Примэрия Оргеева
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000