Бывший глава ОО «Lăstărăş» остается под арестом

Апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов бывшего руководителя ОО «Lăstăraş» и оставил в силе ордер на арест на 30 дней на имя ДорианА Бошевского.

Бывший глава «Lăstăraş» останется под стражей в тюрьме № 13 до 24 ноября. Мужчина подозревается в том, что он в личных интересах присвоил огромные суммы денег, полученных от родителей детей, посещавших столичный детский сад № 199 «Lăstăraş».

Национальный центр по борьбе с коррупцией и прокуроры расследуют способ, посредством которого родителей, дети которых посещают детский сад № 199 «Lăstărăş», обязали выплачивать от 1200 до 1400 леев ежемесячно в фонд Объединения на различные виды деятельности. Помимо этих выплат, родители оплачивали и другие потребности детского сада, а если они отказывались, им угрожали переводом детей в слабо финансируемые группы или исключением из дошкольного учреждения.

Дориан Богашевский отрицает свою виновность и утверждает, что все свое имущество он добыл честным путем.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000