Бессарабский хирург успешно провел в Румынии третью операцию по трансплантации легких

Команда клинической больницы «Святой Марии» из Бухареста во главе с бессарабским хирургом, Игорем Тудораке, провела третью операцию по трансплантации легких в этом году. Пациенту, которому пересадили легкие, 34 года, он из Бухареста и находился в списке ожидания на операцию. Донару 21 год, и он из Байя-Маре, – передает ordineazilei.ro.

Согласно пресс-релизу, выпущенному Администрацией больниц и медицинских услуг Бухареста, хирургическое вмешательство длилось более шести часов. Операция была достаточно сложной из-за кистозного фиброза, которым страдал пациент.

Глава больницы, доктор Нарцис Копкэ, сказал, что состояние мужчины, который перенес операцию, хорошее, и, согласно протоколам, он находится под наблюдением в специальном отделении интенсивной терапии.

Медицинская команда в больнице «Святой Марии» также провела две других трансплантации легких в этом году. Двое мужчин, которые были прооперированы ранее, чувствуют себя очень хорошо.

21-летний донор из Байя-Маре, которому был поставлен диагноз «смерть мозга», в общем спас жизни пяти человек. После вмешательства румынские врачи провели пять пересадок: одну пересадку легких, две пересадки почек, одну пересадку сердца и одну пересадку печени.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000