Некоторые водители обвиняют патрульных офицеров в фальсификации результатов алкотестеров. Реакция МВД

Служба внутренней защиты и борьбы с коррупцией Министерства внутренних дел была отмечена в одной из публикаций в социальной сети, в которой водитель утверждает, что сотрудники патрулирования сфальсифицировали результаты на алкотестере.

Водитель написал в Facebook, что утром, 29 сентября, его остановили сотрудники патрульной полиции. По его словам, полицейские остановили его без причин. Он рассказывает, что после того, как прошел тестирование на алкотестере, результат показал, что в выдыхаемом им воздухе содержание алкоголя составляет 0,17 промилей.

После того, как офицеры патрулирования отпустили его, водитель повторно сдал тест в Национальном наркологическом диспансере, и утверждает, что он оказался отрицательным, поэтому он подал жалобу в МВД. После публикации этого сообщения, другие пользователи также сообщили о подобных ситуациях.

«И меня остановили в том же месте, и тестер тоже показал 0,17, а когда я предложил им пройти экспертизу, они сказали, что я могу ехать, потому что поняли, что в итоге ничего не наколдуют», – пишет другой водитель.

Офицер Службы внутренней защиты и борьбы с коррупцией Министерства внутренних дел сообщил «Ziarul de Gardă», что до сих пор не поступало ни одной жалобы от водителей на подобные случаи, но этот случай будет проанализирован, и затем они сообщат о результатах.

Диана ГАЦКАН
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000