У членов семей экс-президентов Армении отобрали дипломатические паспорта

Министерство иностранных дел лишило этой привилегии более 250 человек, в том числе и известного футболиста Генриха Мхитаряна

Материал Jam News

Министерство иностранных дел Армении аннулировало более 250 дипломатических паспортов. В этом списке оказались члены семей второго и третьего президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна.

Оказывается, при прошлой власти дипломатические паспорта получили не только их жены и дети, но и внуки.

В списке лишенных дипломатических паспортов есть имена и других известных людей – бывших министров, депутатов, олигархов и членов их семей. Однако еще не все из 254 лишенных диппаспортов откликнулись на призыв и вернули их, сообщают из министерства иностранных дел:

«На данный момент возвращено сто дипломатических паспортов».

Многих в Армении удивил и разочаровал тот факт, что дипломатического паспорта был лишен и всеобщий любимец, футболист английского клуба «Арсенал» Генрих Мхитарян.

Ситуацию уже прокомментировала мать футболиста Марина Ташчян. Она заявила, что ее сына расстроило решение МИД страны, но Генрих не собирается обращаться с просьбой о восстановлении документа:

«Это вопрос отношения. Генрих вернул паспорт по первому требованию, однако он был очень огорчен. «Арсенал» — не тот клуб, у футболистов которого возникают проблемы с бюрократическими процедурами, просто приходится дольше работать с оформлением документов. Этот паспорт помогал избежать лишней волокиты».

Ситуация с Мхитаряном вызвала недовольство и депутата парламента Армении Самвела Фарманяна. Он в свое время способствовал тому, чтобы футболист получил дипломатический паспорт:

«Это была небольшая техническая поддержка со стороны нашей страны тому армянину, который сделал Армению и армянский народ более узнаваемым с положительной стороны и продолжает это делать. Ему это лучше удается, чем десятку дипломатов и подобных мне чиновников вместе взятых».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000