Оружие и боеприпасы, обнаруженные на юге Молдовы

Профилактические меры по хранению, закупке, изготовлению или продаже огнестрельного оружия, проведенные Службой информации и безопасности (СИБ) на территории страны, выявили еще одну партию огнестрельного оружия и боеприпасов.

Действия проводились в городе Вулканешты, в сотрудничестве с правоохранительными органами.

В результате проверки информации, имеющейся у СИБ, в рамках специальных следственных мероприятий было обнаружено и изъято 350 патронов калибра 5,45 и гранатомет «РПГ-26».

В конце августа в районе Вулканешты, АТО Гагаузия, разведчики обнаружили две противопехотные мины, гранату модели F1, гранату РГД-5, гранату РГ-42, блок ТНТ с детонатором, 4 детонирующих капсюля, один противотанковый снаряд, перезарядное устройство для пулемета АК, 200 патронов различного калибра.

В настоящее время сотрудники СИБ совместно с соответствующими органами расследуют дело, чтобы выяснить все обстоятельства, определить лиц, вовлеченных в преступную деятельность, и установить есть ли общие элементы между группой вооружений и боеприпасами, найденными утром 25 сентября, и теми, которые были обнаружены ранее.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000