Тудор Делиу: «Систему правосудия нужно назрушить и строить с нуля»

Фото: скриншот/privesc.eu

Фото: скриншот/privesc.eu

Тудор Делиу,  депутат ЛДПМ, жёстко раскритиковал протесты, проводимые перед зданием Апелляционного суда, где, в это время, рассматривается обжалование адвоката Влада Филата, Игоря Попа, в связи с решением продления ареста его подопечного на 30 дней.

«Эти люди были кем-то доставлены в микроавтобусах. Печально смотреть на то, как некоторые телевидения обманывают людей в связи с происходящим здесь. Депутаты ЛДПМ пришли в АП, чтобы поддержать Влада Филата, но не для того, чтобы повлиять на решение Апелляционного суда. Мы хотим, чтобы в Республике Молдова было правосудие, а не отсутствие правосудия. Я видел некоторых членов ДПМ, участвующих в этой акции протеста. Мне жаль, что сюда привезли детей из школ, которые даже не знают, что происходит. Это ещё раз показывает, что в Республике Молдове нет справедливого правосудия. Систему правосудия нужно разрушить и строить с нуля», – заявил Делиу.

Отмечаем, что большое количество людей собралось у здания Апелляционного суда г. Кишинёв. Звучат лозунги: «Сегодня праздник, Филат в тюрьме», «Филата в тюрьму» и «Верните миллиард».

Напоминаем, что 18 октября Суд сектора Буюкань издал ордер на 30-дневный арест Влада Филата.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000