Послание первого молдаванина, переплывшего семь проливов: «У меня болит душа, когда я возвращаюсь домой»

Иону Лазаренко Тирону, первому человеку, переплывшему с первой попытки семь проливов, аплодировали во время Конгресса диаспоры за речь, с которой он выступил.

Молдавский пловец обосновался в Ирландии около 21 года назад, а его имя известно во всем мире. Несмотря на то, что он добился успеха за рубежом, и его достижения уникальны, молдаванин утверждает, что его переполняет грусть каждый раз, когда он возвращается в Республику Молдова.

«Когда я возвращаюсь домой, мне больно видеть, что народ так разрознен. Мне становится еще больнее, когда я вижу разделенные лагеря, которые судят и критикуют друг друга. Каждый из нас пришел в мир с призванием. Я сыт этим, и моей душе больно видеть каждый день, как мы обвиняем друг друга в том, что он красный, а другой синий», – отметил Ион Лазаренко Тирон.

Пловец уточнил, что ему было вовсе не легко пересечь семь проливов в условиях, когда вода была ледяной, его жалили медузы, в темноте, а в какой-то момент рядом даже была акула.

«Вы знаете, почему я преодолел самый холодный пролив? Потому что я думал душой. Пожалуйста, не сдавайтесь. Молдова нуждается в нас. Вместо того, чтобы объединиться, мы тратим время так же, как два кандидата на выборах, которые вместо того, чтобы говорить что-то конкретное, разговаривают друг с другом», – добавил молдавский пловец.

Ион Лазаренко уехал из Республики Молдова, будучи студентом Полицейской академии, а затем поселился со своей семьей в Ирландии, где живет уже 21 год. Несмотря на то, что он уехал за границу, молдаванин привез от лица ирландской диаспоры помощь нуждающимся семьям в Молдове и продолжает заниматься благотворительностью.

Молдавский пловец – восьмой человек в мире, сумевший переплыть семь проливов.

Диана ГАЦКАН
Фото: Facebook/Ion Lazarenco Tiron
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Уроженец Молдовы переплыл 7 проливов, а затем произнес речь, за которую все аплодировали. Что он сказал? - nokta

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000