Пробки на таможне: более 200 транспортных единиц выстроились в ряд на Паланке

Таможенная Служба Республики Молдова информирует, что таможенные посты «Паланка» и «Тудора» регистрируют в настоящий момент высокий трафик.

Согласно информации с таможенных постов, заторы транспортных единиц на обоих постах сократились. В настоящее время на выезде через Паланку находятся 90 автомобилей. Очереди уменьшились и на таможенном посту Тудора, но таможенный пост Староказачье на территории Украины по-прежнему остается загруженным.

Затруднение движения обусловлено как значительным увеличением потока путешественников на отдых в Украине в этот период, так и сбоями в информационной системе таможенного органа Украины.

Таким образом, на данный момент на выезде из страны через временный пропускной пункт в Паланке сформировалась колонна из более чем 200 транспортных единиц.

В то же время, на въезде в Украину собралось более 190 транспортных единиц, следующих транзитным маршрутом через Староказачье, из-за чего сформировались пробки и на таможенном посту Тудора на территории нашей страны. Согласно данным, предоставленным сотрудниками таможни, сейчас в контрольной зоне находятся 20 транспортных средств, а за ней – еще 90.

Для поддержки участников трансграничного трафика пограничная полиция рекомендует:

  • Заблаговременно проверять срок действия и статус проездного документа, на основании которого пересекается государственная граница;
  • Использовать для транзита все существующие пункты пересечения границы, чтобы не перегружать только некоторые из них и избегать очередей на границах;
  • Использовать приложение „TRAFIC ONLINE” с официальной страницы Таможенной Полиции, которое предоставляет данные о среднем времени ожидания для автомобилей на таможенных пунктах;
  • Проявлять понимание, терпение и соблюдать дисциплину, придерживаться правил нахождения на таможне и пересечения государственной границы.

Читайте также:
Новые правила пересечения границы через КПП «Паланка-Маяки-Удобное»

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Iurie

    Наши чиновники Врабие и Лекарь не видят, вернее не хотят видеть, как работают, аернее работает хохол пограничник, он же собирает документы, он же за старым компом с украинским 2G интернетом и проверяет и передает одному единственному таможеннику на 3 коридора. Господа Врабие и Лекррь , Вы видели как работают хохлы.?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000