Четыре гражданинра Республики Молдова пострадали в результате несчастного случая на рабочем месте в Санкт-Петербурге

Во вторник днем, 14 августа, в центре Петербурга строительные леса обрушились у дома №8 по Гражданской улице. В пресс-службе городской станции скорой помощи ТАСС предварительно подтвердили травмы пяти человек. Однако, отметили там, говорить о состоянии пострадавших преждевременно, пишет ТАСС.

«Во время осмотра фасада капитально-ремонтируемого здания произошло обрушение настилов строительных лесов с четвертого по первый этажи. Пятеро рабочих осматриваются врачами скорой медицинской помощи», – сказали в пресс-службе. Сейчас спасатели разбирают завалы.

По данным Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, среди пострадавших четыре молдавских гражданина в возрасте от 29 до 41 лет.

Они получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Посольство Республики Молдова в Москве сотрудничает с местными органами власти и больницы в случае, если понадобится их вмешательство.

«Инцидент произошел по причине нарушения правил техники безопасности со стороны подрядной организации ООО “Альтернатива”. За это нарушение в отношении подрядчика Фондом будут применены штрафные санкции. Остальные подрядные организации будут предупреждены о необходимости соблюдения правил техники безопасности», – говорится в сообщении Жилищного комитета Санкт-Петербурга.

Также отмечается, что Фонд капитального ремонта начал проверку по всем адресам, где установлены леса и ведутся работы по капитальному ремонту фасадов.

Ольга БУЛАТ
Фото: Мойка78 / Николай Овсянников
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000