Несколько молдавских граждан погибли а автокатастрофе в России

Шестеро граждан Республики Молдова погибли в результате ДТП, произошедшее утром 4 августа вблизи Калуги на трассе M3 по направлению к Украине. Другие восемь пассажиров госпитализированы.

По данным Посольства Республики Молдова в Москве, в результате сильного столкновения погибли шесть молдавских граждан. Еще восемь пассажиров, по словам представителей Службы чрезвычайных ситуаций Российской Федерации, получили травмы различной степени тяжести.

Представители дипломатической миссии сотрудничают с российскими специализированными службами для определения обстоятельств аварии, идентификации жертв и оказания помощи семьям погибших и раненых.

Линия срочной связи  Посольства Республики Молдова: +7 929 964 9079.

На месте происшествия, по информации регионального управления МЧС, работали врачи скорой, патруль ГИБДД, 5 единиц спецтехники.

По информации УМВД по Калужской области в 7:20 поступило сообщение о ДТП в Мещовском районе Калужской области (230 километр автодороги М-3 «Украина»). Столкновение произошло между микроавтобусом «Мерседес» с гражданами Молдовы и автомобилем «Форд».

Первоначально сообщалось о шести погибших, но позже эта цифра выросла до восьми, в том числе шестеро граждан Молдовы.

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что предоставит помощь семьям погибших.

«С горечью узнал о страшной автокатастрофе в Российской Федерации, в результате которой погибли 6 граждан Молдовы и еще несколько наших соотечественников получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Я уже связался с нашими российскими коллегами по этому поводу и готов оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших. Приношу свои глубочайшие соболезнования родным и близким», – написал Додон в соцсети.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

2 comentarii

  1. Pingback: Объявление Правительства после дорожно-транспортного происшествия в России | Ziarul de Gardă RUS

  2. Pingback: Молдаванин, получивший серьезные травмы в результате ДТП в Калуге, скончался | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000