Два лагеря – «За» и «Против» – Филата

12107885_1042364289129837_5521093637421168974_n-840x420Десятки людей вышли перед зданием Суда сектора Буюкань, где проходит судебный процесс, касающийся меры ареста экс-премьер-министра Влада Филата. Они образовали два лагеря: в то время как одни объявили себя сторонниками политика? скандирez «Миллиард у вас!», «Плахотнюка в тюрьму!», «Свободу Филату» и т.д., с другой стороны, появилась группа в капюшонах и спортивных костюмах, имея в наличии множество плакатов.Они скандируют: «Филата в тюрьму!», или «Верните миллиард!».

Первый лагерь, сторонники Влада Филата, пришёл в суд по призыву Либерально-демократической партии Молдовы, которая вчера отослала сообщения с следующим призывом: «Приходи в воскресенье, в 9:00, в Суде сектора Буюкань, на ул. М. Витязул 2, чтобы поддержать председателя ЛДПМ Влада Филата. Мы должны быть едины, чтобы доказать, что мы сила!»

Хотя заседание было запланировано на 9:00, час спустя слушание всё ещё не началось. Лишь к 10:00 часам подошли прокурор Адриана Бецишор и адвокат Влада Филата Игорь Попа.

Напомним, что бывший премьер-министр Влад Филат сегодня предстанет перед судьями. Ему предъявлен статус обвиняемого по делу о коррупции и хищениях в особо крупных размерах. Срок предварительного задержания эес-премьера истекает 18 октября, в 17.15. Прокуроры просят продлить мандат на арест ещё на 30 дней.

Заседание было перенесено на 18 октября по просьбе адвокатов Влада Филата, которые завили, что у них не было времени, чтобы ознакомиться со всеми документы по этому делу.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000