В Бендерах арендатор застрелил семью предпринимателей из-за долга в 4 тысячи долларов

Информация о пропаже супругов Каменщик появилась в СМИ 5 мая после того, как об исчезновении родителей в полицию сообщил их сын. С этого момента оперативно-розыскные мероприятия проходили в режиме нон-стоп. К поиску были подключены все подразделения правоохранительных органов. Менее чем через неделю, 9 мая их тела были обнаружены с признаками насильственной смерти в заброшенном колодце на городском пляже Бендер.

«Ни у кого не вызывало сомнений, что пропавшие люди уже давно не живы. Мы подключили весь комплекс оперативно тактических мероприятий, которые позволили в кратчайшие сроки выйти на лиц, совершивших это преступление. Трупы пропавших граждан обнаружены. Если бы не технические возможности, оперативная работа, то, наверно, вряд ли бы, когда-нибудь мы бы обнаружили их в том месте, в котором они находились» – прокомментировал ход расследования так-называемый министр Министерства внутренних дел приднестровской территории.

Операция по извлечению тел погибших супругов, в которой участвовали спасатели, пожарные, милиция и сотрудники Следственного комитета, длилась с часу ночи до 8 утра. Установлено, что двойное убийство было совершено вечером 2 мая в одном из зданий, расположенных в центральной части Бендер, которое около 10 лет принадлежало погибшим супругам. Помещения сдавались в аренду.

«В тот день один из арендаторов, заранее спланировав преступление, предложил владелице встретиться и обсудить вопрос оплаты. В качестве аргумента для отстаивания собственной правоты мужчина использовал огнестрельное оружие и трижды выстрелил в голову женщине. Спустя время в помещение, где произошло убийство, вошел супруг погибшей. Не раздумывая, арендатор застрелил и его. После совершения преступления преступник попытался скрыть следы жестокой расправы, избавившись от тел и оружия», – сообщили в МВД.

Как заявил подозреваемый в ходе следственных мероприятий накопившаяся сумма долга за аренду помещения под тренажерный зал составляла 4 тысячи долларов. Арендатор просил об отсрочке, но собственники помещения отказали, взяв с него расписку, обязывающую погасить долг до 1 июня. В противном случае арендодателям перешел бы в собственность финтес-центр, в который со слов владельца бизнеса было вложено около 65 тысяч долларов. Подозреваемый в течении месяца тщательно спланировал преступление. На территории Приднестровского региона приобрел револьвер, глушитель, полиэтиленовую пленку и подогнал авто к месту преступления. Также заранее на месте планируемого убийства вывел из строя камеры видеонаблюдения и отравил сторожевую собаку. После совершения преступления подозреваемый перегнал автомобиль в объезд пограничных постов на одну из парковок Кишинева. Оружие выбросил в реку.

Подозреваемый задержан. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, назначен ряд экспертиз. Проверяется причастность к особо тяжкому преступлению и других лиц.

Вадим Баринов
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000