Пять миллионов за два месяца: какие приобретения сделал Парламент с начала 2018 года

С начала этого года Парламент Республики Молдова совершил покупки и заказал услуги на 2018 год примерно на пять миллионов леев (около 244 900 евро). Самый дорогой договор – на 1,1 миллиона леев – учреждение подписало с ООО «System Capital Management» – на услуги по воздушным перевозкам. Около миллиона леев Парламент выделил на услуги по ремонту, техническое обслуживание, расходные материалы и запасные части для автомобилей, а размещение и обслуживание официальных делегаций повлекло расходы более 637 тысяч леев.

В 2018 году Парламент Молдовы уже подписал 44 основных или дополнительных договоров на общую сумму 4,9 миллионов леев. Наиболее денежные договоры Парламент заключил на авиатранспортные услуги в течение года, услуги по ремонту автомобилей и услуги по размещению и обслуживанию делегаций.

21 февраля Парламент подписал контракт на 1 123 504 леев на услуги пассажирского воздушного транспорта с ООО «System Capital Management», фирмой, которая владеет туристическим агентством «Capital Tour». ООО управляет Наталья Иванова, а его учредителем является Николай Меражи.

Помимо этой закупки, на данный момент учреждение купило авиабилеты еще на 223 252 леев у ООО «Perfect International», ООО «Voyage Prestige», ГП «AIR MOLDOVA», ООО «Aeropremier Tur» и ООО «Avigo Travel».

Почти миллион леев Парламент выделил на ремонт, техническое обслуживание, расходные материалы и запасные части для автомобилей. Договор на сумму 508 тысяч леев подписан с ООО «AUTOPROGRESIV-SERVICE», и еще один – на 440 тысяч леев – с АО «DAAC HERMES».

По результатам открытых аукционов, учреждение заключило договора на поставку в 2018 году очищенной негазированной и газированной питьевой воды, с двумя фирмами: ООО «C.C. AQUATRADE» (359 000 леев) и ООО «WATER GROUP» (120 000 леев).

26 февраля был подписан договор на сумму 326 216 леев с ООО «EVENTICA GRUP» на «услуги по освещению, звук, показы, экран и оформление зала».

Размещение и обслуживание официальных делегаций повлекло расходы более 637 тысячи леев. Наиболее важные договоры были подписаны с СП АО «О.М. JOLLY ALON» (360 000 леев) и ООО «Leogrand Hotel» (210 450 леев). 21 февраля был подписан договор на сумму 66 752 леев с СП ООО «LEUTIS».

На 172 440 леев Парламент закупил шторы у СП ООО «ELITA-CONSUM» и на 53 000 леев – ковры у КП ООО «CARPETA MD».

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000