В мечетях будут призывать голосовать за Ильхама Алиева

Материал Meydan TV

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК), шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде дал указание ахундам и имамам во время пятничной проповеди призвать людей проголосовать на выборах за действуюшего президента Ильхама Алиева.

14 февраля во время встречи с религиозными деятелями шейхульислам сказал, что принятое религиозными лидерами обращение в связи с президентскими выборами должно быть доведено до сведения народа во время пятничной хутбы.

“Конечно, мы никого не может заставить проголосовать за кого-либо, наш долг – донести реалии до народа. Поэтому я хочу, чтобы имамы и ахунды на этих пятничных хутбах сделали это. Также хочу сказать, что мы проследим за этим”, – сказал Пашазаде.

В свою очередь, полномочный представитель Управления мусульман Кавказа (УМК) Гаджи Шахин Гасанли призвал население Азербайджана «сделать правильный выбор на президентских выборах».

Он отметил необходимость участия народа в “этом большом политическом процессе”. “Надеемся, что народ будет активно участвовать в выборах, особенно на фоне происходящих в регионе и в, целом, в мире конфликтов и разногласий”,- отметил он.

Гасанли подчеркнул, что “народу следует, как никогда, сделать правильный выбор и проголосовать за главу государства Ильхама Алиева с целью защиты стабильности и устойчивого развития в стране”.

Напомним, что 5 февраля президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении внеочередных президентских выборов. 6 февраля ЦИК принял решение о проведении этих выборов 11 апреля.

Предвыборная кампания начнется 19 марта и завершится 10 апреля. Оппозиционные силы приняли решение бойкотировать выборы.

На фото Аллахшукюр Пашазаде рядом с Ильхамом Алиевым в Медине
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000