Несовершеннолетний, осужденный за убийство девушки-подростка из Страшен, обвиненяется в сексуальном насилии в отношении сокамерника

Один из несовершеннолетних, осужденных за убийство девушки-подростка из Страшен в ночь на 25 ноября 2016 года, рискует 12 годами лишения свободы за действия сексуального характера и насильственное неповиновение законным требованиям администрации Пенитенциара № 13 в Кишиневе, где он содержится под стражей. Генеральная прокуратура (ГП) сообщает, что в отношении него было выдвинуто еще два обвинения.

По словам представителей ГП, в период с ноября по декабрь 2017 года обвиняемый, содержащийся в пенитенциарном учреждении № 13 в Кишиневе, подверг сексуальному насилию своего сокамерника, нанеся также несколько ударов, после чего призвал других четырех сокамерников к сексуальному насилию над жертвой, которой были причинены телесные ранения.

«Также, 1 января этого года из камеры, где находился обвиняемый, раздавался шум, а просьбы сотрудников пенитенциара о соблюдении условий содержания под стражей они неоднократно игнорировали. По прибытии оперативной группы, обвиняемый призвал заключенных на групповое непослушание, называя сотрудников учреждения нецензурными словами. Затем обвиняемый ударил двух охранников металлическим предметом, а после того, как его руки были обездвижены, агрессор ударил ногой другого надзирателя», – уточнют представители ГП.

Прокуроры завершили уголовное преследование и направили в суд уголовные дела по новому обвинению осужденного и его сообщников. Если они будут признаны виновными, им грозит тюремное залючение сроком еще на 12 лет.

26 апреля 2017 года четверо несовершеннолетних из Страшен, совершивших убийство девушки-подростка в том же населенном пункте в ночь на 25 ноября 2016 года, получили обвинительные приговоры. В то время как трое из убийц были приговорены к шести годам и восьми месяцам тюремного заключения, четвертый несовершеннолетний, которому на момент совершения преступления было 13 лет, находится на свободе, поскольку Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы не позволяют правоохранительным органам зосуществлять задержание или вести расследование в отношение детей в возрасте до 14 лет.

Читайте также:
Родители подозреваемых из Страшен: между разводами и тюрьмой

Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000