Новогоднее послание президента Республики Молдова своему народу: Нам не хватает здравого чувства патриотизма

Президент Республики Молдова и Первая леди страны выступили с поздравительным посланием в воскресенье, 31 декабря, по случаю Нового года. Игорь Додон отметил, что 2017 был сложным годом, и основной задачей на 2018 год является укрепление общества и восстановление доверия общества в собственную страну.

«Дорогие соотечественники! Друзья!
Для меня и для моей супруги Галины большая честь поздравить Вас с наступающим Новым Годом!», – начал свое выступление глава молдавского государства.

«Есть прекрасная традиция, собираясь за одним столом в кругу родных и близких, подводить итоги года, делиться своими планами на будущий год…

Для меня 2017 год был сложным, с серьезными вызовами и испытаниями, однако были и значительные успехи. У меня был очень плотный рабочий график, с большим количеством официальных и рабочих визитов, встреч с гражданами Молдовы», – отметил Игорь Додон.

«Главы многих государств поддерживают нас, они заинтересованы в проведении в нашей стране демократических преобразований, готовы оказывать нам поддержку и помощь…

Но нам самим, живущим на своей родной земле, в Молдове, не хватает здравого чувства патриотизма, чувства любви к своей стране», – подчеркнул президент РМ.

Отметим, что 12 декабря 2017 года, Игорь Додон вышел к прессе с итогами своей деятельности. Среди прочего, он похвастался посещением сельских населенных пунктов, реализацией фильма об истории Молдовы, которого историк Октавиан Цыку расценил «пропагандистским», официальными визитами в Российскую Федерацию, Азербайджан, Армению, а также усилиями ради сотрудничества Республика Молдова – Евразийский союз.

Среди результатов, Додон перечислил встречу с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, а также встречи с лидерами приднестровского региона.

В его докладе о деятельности фигурируют 16 рабочих визитов в Республику Кыргызстан, Турцию, Венгрию, Беларусь, Туркменистан, Италию и Ватикан, Грецию, Иран, Российскую Федерацию, Бельгию. Большинство визитов, самопровозглашенный «президент для всех» совершил в Российскую Федерацию, где имел 6 официальных и рабочих встреч, в том числе с Владимиром Путиным.

Позже, 25 декабря Игорь Додон совершил еще один  рабочий визит в Москву для участия в неформальной встрече Президентов стран СНГ.

Первая леди страны Галина Додон пожелала, в первую очередь, здоровья детям:

«Я мечтаю, чтобы все дети в Молдове росли здоровыми и счастливыми. Чтобы у всех семей каждый день было все необходимое, чтобы каждый ребенок мог ходить в школу и получил достойное образование. И еще я надеюсь, что все мы будем с большей заботой относиться друг к другу, будем более чуткими и милосердными, всегда будем помогать тем, кто оказался в беде − особенно если в нашей поддержке нуждаются дети».

Отметим, что с тех пор, как Игорь Додон стал президентом Республики Молдова, Галина Додон, его супруга, подалась в благотворительную деятельность. В рекордные сроки Благотворительный фонд «Din suflet» («От души»), основанный первой леди, но также под патронажем президента Республики Молдова, помог внушительному числу людей – что не слишком удается другим филантропическим организациям в Республике Молдова.

Благотворительные акции означают деньги. Обычно, филантропические организации получают финансовые ресурсы от доноров и спонсоров. При всем этом, источники дохода Фонда остаются покрытыми тайной. В отсутствие финансовых отчетов с их стороны, практически невозможно определить, откуда «стекаются» деньги в карман Фонда.

«Желаем, чтобы в Новом Году каждая семья смогла осуществить свои мечты. Желаем здоровья Вам, Вашим детям и родителям!
Процветания и благополучия каждому дому! Мира и благоденствия нашей дорогой Молдове!
С Новым Годом!», – заключил президент Республики Молдова Игорь Додон.

Ольга БУЛАТ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000