Погибли сестра и двое племянников журналиста Афгана Мухтарлы

Материал Meydan TV

Сегодня утром сестра и двое племянников находящегося под арестом журналиста Афгана Мухтарлы были найдены мертвыми в съемной квартире в Загатальском районе.

Как сообщил Мейдан ТВ брат Афгана Мухтарлы, Эльшан Мухтарлы, во время происшествия в доме находились его сестра Нурана с двумя малолетними детьми, а также ребенок их третьего брата. Скончались Нурана, один из ее детей и племянник:

«Квартира отапливалась газовой печью. Ночью подул сильный ветер, печь потухла».

Э. Мухтарлы также сообщил, что в настоящее время тела доставлены в Загатальский районный отдел Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии для проведения медицинской экспертизы.

Эфгану Мухтарлы уже сообщили о происшествии. По словам главреда сайта «Бастаинфо» Мустафы Гаджибейли, Афган Мухтарлы уже связался с ним: «Он хочет, чтобы его адвокаты обратились в Пенитенциарную службу для дачи ему разрешения участвовать на похоронах».

Адвокат Эльчин Садыгов уже обратился с просьбой в Пенитенциарную службу. Как сообщил адвокат Мейдан ТВ, пока разрешение получить не удалось.

Напомним, что проживавший последние несколько лет в столице Грузии журналист Афган Мухтарлы исчез из Тбилиси 29 мая. Позже выяснилось, что он арестован, находится в Баку и обвиняется в незаконном пересечении границы, контрабанде и оказании сопротивления полиции. Семья журналиста утверждает, что его похитили и тайно доставили в Азербайджан. Родные Мухтарлы также уверены, что к его похищению причастны представители органов правопорядка Грузии.

30 мая в отношении Афгана Мухтарлы были выдвинуты обвинения по статьям 318.1 (незаконное пересечение государственной границы), 206.1 (контрабанда) и 315.2 (оказание сопротивления представителю власти с применением насилия, опасного для жизни и здоровья) УК Азербайджана. Решением суда, в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 3 месяца.

Афган Мухтарлы опровергает все обвинения. Он признан политзаключенным местными и международными правозащитниками.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000