Утечка аммиака на заводе в Китае

710x400_1442553725_himzaschita_radiaciya_ucheniyaДвадцать человек пострадали из-за утечки синтетического аммиака на химическом предприятии близ города Пиндиншань в провинции Хэнань (Центральный Китай). Об этом сообщает китайское телевидение.

Пострадавшие – сельские жители из расположенных поблизости домов, надышавшиеся парами химиката. У них диагностировано отравление средней степени, все они госпитализированы.

Установлено, что из промышленного резервуара вылилось около 300 кг жидкого аммиака.На предприятии и в окрестностях ведется обеззараживание местности, ситуация в целом находится под контролем, сообщает  ТАСС.

Причины случившегося выясняются.

Это уже не первое ЧП на химических заводах в Китае за последнее время. В начале сентября взрыв произошел на заводе по производству клеевых материалов в провинции Шаньдунь, погибли минимум 5 человек. Аналогичное происшествие случилось в той же провинции Шаньдунь 22 августа на предприятии по производству высокотехнологичных химикатов.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000