«Рен ТВ» сообщил о полицейской проверке в редакции «Новой» раньше, чем к нам пришли

Материал Новой газеты

В редакцию «Новой газеты» пришли полицейские из отдела по вопросам миграции УВД по ЦАО Москвы. Их интересуют вопросы трудоустройства в издании иностранных граждан, формат: внеплановая проверка организации.

О визите полицейских в «Новую газету» первым сообщил телеканал «Рен».

Интересно, что новость об этом опередила саму проверку: полицейские на тот момент еще даже не попали в здание. Мы опровергаем и сведения телеканала о том, что к редакции «подъехали два автобуса, около двух десятков полицейских зашли…»

Полицейских — в разы меньше, вместо автобусов — «газель».

Интерес сотрудников правоохранительных органов мог возникнуть из-за журналиста Али Феруза, который публиковался в «Новой газете» и в настоящее время находится в специзоляторе для иностранных граждан в Сахарово. Редакция уже не раз сообщала, что Феруз не был оформлен в «Новой газете», так как не имел необходимых документов, но нарушения закона в этом нет.

Напомним, что Али Феруз обвиняется в нарушении правил въезда в Россию либо режима пребывания в стране (по части 3.1 статьи 18.8 КоАП). В конце августа Басманный суд приостановил решение о выдворении Феруза из России в Узбекистан после запрета Европейского суда по правам человек на перемещение журналиста до рассмотрения его жалобы в ЕСПЧ.

Сейчас Феруз в центре временного содержания иностранцев до окончательного решения ЕСПЧ.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000