Молдавские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате Европы по тхэквондо

Национальная сборная Молдовы по тхэквондо завоевала семь медалей на чемпионате Европы, прошедшем в городе Копер (Словения), сообщило Министерство образования и исследований.

По данным министерства, лучший результат был зафиксирован в силовых соревнованиях, во взрослой категории, национальная команда, состоящая из Игоря Филимона, Филиппа Петракий, Иона Илеску, Никиты Гризюка, Адала Тентюка и Василия Панаинте, заняла первое место в командном зачете.

Игорь Филимон и Ион Илеску также завоевали золотую медаль в техническом зачете туль. В этих же соревнованиях Филипп Петракий занял второе место, а Мария Илеску завоевала золотую медаль в соревнованиях среди женщин в возрастной категории ветеранов.

«Благодаря полученным результатам национальная сборная по тхэквондо по версии ITF заняла 11-е место из 33 стран», — отмечают в министерстве.

На чемпионате 2023 года, который проходил в Клуже (Румыния), боец Екатерина Пэдурару завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по спаррингу среди взрослых спортсменов в весовой категории +75 кг.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.