Кандидат на должность судьи Верховного суда отказывается от участия в конкурсе. Она отказалась присутствовать на слушаниях и ранее отказалась от участия в конкурсе ВСМ

Кандидат на должность судьи Верховного суда Людмила Оуш заявила Высшему совету магистратуры и Комиссии по веттингу, что снимает свою кандидатуру с конкурса, отказавшись ранее присутствовать на слушаниях.

Согласно правилам организации и работы Комиссии по веттингу, если кандидат отказывается присутствовать на слушаниях, Комиссия завершает свою оценку на основе собранной информации и без проведения слушаний.

В пятницу Комиссия по веттингу объявила, что судья уведомила Высший совет магистратуры и Комиссию по веттингу о том, что она отказывается от участия в конкурсе.

Бывшая судья Людмила Оуш также снялась с конкурса на должность члена Высшего совета магистратуры (ВСМ), будучи кандидатом в списке, предложенном парламентом. В результате она не прошла оценку комиссии по предварительной проверке (преветтинг).

Ранее ZdG сообщала, что бывшая судья Апелляционной палаты Кишинэу Людмила Оуш в марте 2021 года была оправдана по делу о коррупции, возбужденному в октябре 2018 года.

Дело о взяточничестве пяти судей. Прокурор, ведущий дело, обжаловал приговор в Апелляционной палате только в отношении двух судей

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000