МИД сообщает, что группа детей направляется домой. Автобус с несколькими детьми из Молдовы несанкционированно въехал на территорию Литвы. Дети ехали из Беларуси

Министерство иностранных дел сообщает, что детский хоровой коллектив «Рапсодия» продолжает свой безопасный путь домой.

Автобус из Молдовы, перевозивший нескольких детей, возвращавшихся в Кишинэу после участия в конкурсе в Беларуси, не был пропущен через границу с Литвой из-за отсутствия у перевозчика лицензии.

В пятницу утром Министерство иностранных дел заявило о своем вмешательстве и сообщило, что, согласно постановлению Правительства Литвы о порядке пересечения границы, автобусу не разрешили пересечь границу из-за отсутствия у перевозчика лицензии. А Посольство Молдовы в Вильнюсе находится в постоянном контакте с литовскими пограничными властями, чтобы способствовать быстрому разрешению ситуации и получению необходимого разрешения на пересечение границы.

«Посольство Республики Молдова в Вильнюсе находится в постоянном контакте с литовскими пограничными властями, чтобы способствовать быстрому разрешению ситуации и скорейшему получению необходимого разрешения. Безопасность наших граждан является главной заботой, и мы стремимся обеспечить их безотлагательное пересечение границы», – говорится в пресс-релизе МИД.

МИД рекомендует всем гражданам перед любой поездкой убедиться в том, что их личные документы действительны, а выбранный перевозчик авторизован и соответствует всем правилам безопасности и законности.

Дети провели ночь с четверга на пятницу в школьном общежитии в Беларуси на границе с Литвой.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000