Взрывы у границы с Молдовой. Пограничная полиция заверяет, что никакие ракеты не пересекали наше воздушное пространство

По меньшей мере три взрыва, произошедшие сегодня утром, 29 марта, на территории Украины, были слышны и на территории Молдовы.

Пограничная полиция сообщает, что сегодня утром, в 05:40, патрули КПП Окница, КПП Отаки, КПП Косэуць и КПП Сорока сообщили, что слышали по меньшей мере три взрыва, которые произошли на территории Украины.

Украинские власти подтвердили, что три ракетных пуска произошли в районе Новоднестровска, расположенного недалеко от границы с Молдовой.

«В связи с информацией о том, что вчера вечером российские ракеты пролетели над воздушным пространством Республики Молдова, мы хотели бы отметить, что все системы наблюдения и мониторинга воздушного пространства не зафиксировали никакого несанкционированного проникновения, что подтвердили и украинские власти», – заявляют представители Пограничной полиции.

В ночь на четверг российские войска атаковали Днепропетровскую и Сумскую области Украины, причем в последней за 24 часа было зафиксировано 167 взрывов.

В то же время российские власти заявили, что за ночь над Белгородской областью было обстреляно «15 воздушных целей», осколками снарядов повреждены квартиры, спортзал и автомобили.

«Ночью россияне снова нанесли массированный комбинированный удар по объектам энергетики», – сообщает Укрэнерго в Telegram-канале.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000