Экс-министр иностранных дел Республики Молдова получил важную должность в ООН

Экс-министр иностранных дел и евроинтеграции Наталья Герман была назначена на пост Специального представителя и Главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.

Согласно публичной информации, Герман заменит Петко Драганова из Болгарии, который завершил свой мандат 4 сентября 2017 года.

В период с 2013 по 2016 гг. Наталья Герман занимала должность министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова. Также, в 2015 году она занимала должность действующего премьер-министра. Наталья Герман была главным переговорщиком от Республики Молдова по Соглашению об ассоциации с Европейским союзом.

Наталья Герман является первым гражданином Республики Молдова, который стал помощником Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, ответственным за все страны Центральной Азии и представляющим Генерального секретаря во всех политических и экономических организациях сотрудничества в области безопасности в этом регионе. Наталья Герман также была одним из кандидатов на пост Генерального секретаря ООН.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000