Компания недвижимости обвиняется в нанесении ущерба госбюджету более чем на 5 млн. леев

Прокуроры проводят обыски в офисах компании «Pro Imobil Grup» по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Речь идет о нанесении ущерба госбюджету более чем на 5 млн. леев (около 235.600 евро).

Утром 28 августа были произведены 17 обысков в двух офисах компании, трех автомобилях агентов недвижимости, а также по их месту жительства. Дело передано Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД). Информацию подтвердил для ZdG зам. главы ПБОПОД Виталий Бусуйок.

«Примерный ущерб, установленный нами, около пяти миллионов леев. На это указывают также ранее изъятые документы и специальные следственные действия, которые мы провели. Конечно же, точная сумма станет известна, как только завершатся налоговые проверки. Мы не являемся органом, который может с уверенностью определить каков ущерб. Это сделает Налоговая служба. Как правило, основываясь на многолетней практике, то, что установлено нами, то же самое устанавливает и Налоговая служба, с разницей в несколько десятков или сотен тысяч леев. Мы надеемся, что и в этом случае сумма будет примерно та же», – уточнил Виталий Бусуйок.

ООО «Pro Imobil Grup» было основано в 2011 году Лидией Мустяцэ. Руководителем является Владислав Мустяцэ.

Фото: proimobil.md
Марина ЧОБАНУ
Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000