Евросуд начал рассмотрение дела о похищении Афгана Мухтарлы

Материал Meydan TV

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал рассмотрение дела о похищении журналиста Афгана Мухтарлы, и 8 июня направил запрос по этому поводу правительству Азербайджана.

Столь оперативное рассмотрение дела со стороны ЕСПЧ объясняется приоритетностью этого дела, где фигурирует факт похищения человека.

По словам адвоката Эльчина Садыгова, следствие затягивает вопрос о медицинской экспертизе Мухтарлы. Защита расценивает это, как попытку скрыть факт пыток журналиста при его задержании.

Напомним, что журналист Афган Мухтарлы был похищен 29 мая в центре Тбилиси и на следующий день оказался под арестом в Баку.

Он сообщил своему адвокату, что его похитили грузинские полицейские, которые передали его спецслужбам Азербайджана на границе двух стран.

B Баку журналиста обвинили в незаконном переходе границы и котрабанды крупной суммы денег – 10 тысяч евро, которые сунули ему в карман при пересечении границы.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *