Десятки автобусов направляются в Единцы

Огромная колонна микроавтобусов и автобусов были замечены по маршруту Кишинев-Единцы. Пользователь интернета разместил видео в социальной сети, недоумевая: «Протест в Кишиневе или в районах?».

Из отснятого материала можно увидеть несколько полицейских, регулирующих движение. Автор видео утверждает, что во главе колонны движется машина канала Prime TV, канал аффилированный Демократической партии Молдовы (ДПМ) и чей конечный бенефициар является лидер партии, Влад Плахотнюк.

О сегодняшнем протесте, 11 июня, было объявлено еще 22 мая лидерами некоторых оппозиционных политических партий, ряда общественных организаций и личностями из различных областей. Они зарезервировали пространство перед зданием Парламента и призвали граждан присоединиться к протесту, чтобы потребовать отмены законопроектов, за которых депутаты проголосовали в первом чтении, об изменении пропорциональной избирательной системы в смешанную.

Протесты ЗА и ПРОТИВ смешанного голосования

В то время как люди собираются перед зданием Парламента с флагами Республики Молдовы и звучат патриотические песни, десятки автобусов, организованно перевозивших людей, направляются в нескольких городах страны, чтобы принять участие в митингах в пользу смешанной системы. Анти-протест, о котором не было объявлено заранее каким-либо политическим лидером или НПО, представлен на сценах, установленных в этих городах, как «информационная кампания по поддержке смешанного голосования по инициативе гражданского общества».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000