Молдавский президент − «завсегдатай» в России

Президент Республики Молдова, Игорь Додон, вылетел сегодня, 31 мая, в Санкт-Петербург, для участия на XXI Петербургском международном экономическом форуме, который начнется 1 июня.

«Уже запланированы ряд встреч с руководством РФ и бизнес элитой многих стран. 2 июня выступлю на пленарном заседании этого Форума.

Также 2 июня состоится встреча с нашей диаспорой, в Николаевском дворце (дворец труда), Площадь труда, начало в 19.00», – написал президент на своей странице в соцсети.

«Молдова крайне нуждается в зарубежных инвестициях и в расширении экономического партнерства как с Востоком, так и с Западом», – добавил он.

Напомним, что 29 мая пятеро российских дипломатов были объявлены персонами нон-грата в Республике Молдова. Правительство умалчивает о причинах такого решения. Однако, реакция лидера государства была крайне резкой, назвав решение правительства «возмутительным жестом в отношении нашего стратегического партнера Российской Федерации… Уверен, что они не понимают какую цену придется заплатить нашей стране и в какую сложную и рискованную ситуацию они могут поставить нашу страну и наш народ. Они пошли на этот грубый шаг, который не останется без негативных последствий».

Это первый визит Додона в  северную столицу Российской Федерации. Ранее, он трижды побывал в Москве.

Читайте также:
Кто готов стать российским агентом в Республике Молдова

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000