Градоначальник Кишинева − под домашним арестом

Примар Кишинева, Дорин Киртоакэ, будет помещен под домашним арестом на 30 суток. Решение было принято судьями Суда сектора Буюканы.

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ был задержан, 25 мая, на 72 часа офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и прокурорами антикоррупции по делу о платных парковках, дело, по которому ранее были задержаны Игорь Гамрецкий, начальник Управления общественного транспорта и путей сообщения Примэрии Кишинева, и Нистор Грозаву, вице-примар Кишинева.

В то время как примар столицы Дорин Киртоакэ выходил из своего офиса в сопровождении представителей правопорядка, он сказал, что «пока не буду делать никаких заявлений».

Еще девять человек были задержаны в тот же день, 25 мая, на 72 часа по делу о коррупции, извлечения выгоды из влияния и превышения должностных полномочий. Речь идет о советниках Олеге Онищенко и Геннадии Думанском, о секретаре муниципального совета Валерии Диденку, а также о шестерых представителях экономических агентов.

В ответ на задержание вице-председателя ЛП, он же примар Кишинева, Дорина Киртоакэ, сегодня, 26 мая, Либеральная партия объявило о своем решении покинуть правящий альянс и о том, что она переходит в оппозицию к правительству «ДП-ПСРМ».

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Додону «не терпится» подписать декрет об отставках либеральных министров | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000