Четверых молодых людей, которые намеревались участвовать в демонстрации в столице, препроводили в Инспекцию полиции для оформления документов

ГИП: «У некоторых из них обнаружены металлические ломы»

Четверо молодых людей, которые намеревались участвовать в митинге партии «Шор» в центре столицы, были доставлены в Инспекцию полиции для составления протокола, после того, как у некоторых из них были обнаружены металлические ломы, сообщает Генеральная инспекция полиции (ГИП).

«Неоднократно требуем соблюдения Закона и проявления мирного поведения», – заявляют представители полиции.

В то же время, по данным ГИП, двое мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения были вывезены из центра столицы после того, как полиция обнаружила у них сумки, набитые тарой из-под алкоголя.

«Предупреждаем, что участники митингов обязаны соблюдать общественный порядок и не допускать отклонений от нормативных рамок. Также напоминаем организаторам, что в состоянии алкогольного опьянения поведение становится неадекватным и неуправляемым. Вот почему мы призываем их занять меры по отношению к людям, присутствующим на митинге», – отмечает ГИП.

Начиная с 18 сентября члены и сторонники партии «Шор» каждое воскресенье собираются на акции протеста «против власти» в центре столицы. На организованные акции протеста свозили людей, в основном пожилых, из нескольких районов страны. После первой акции протеста на аллее перед зданием Парламента установили несколько палаток.

Партия «Шор» зарезервировала места для проведения акции протеста. Члены и сторонники политической партии «Шор» с 13:00 до 00:00 примут участие в акции протеста перед Генеральным инспекторатом полиции, Национальной инспекцией общественной безопасности, Генеральной инспекцией карабинеров, Бригадой полиции специального назначения «Фулджер», компании «Телерадио-Молдова», рядом с зданием правительства. С 14:30 до 00:00 партия «Шор» также зарезервировала места на площади Великого национального собрания, Соборной площади и у Триумфальной арки.

Также ПСРМ зарезервировала на воскресенье, 6 ноября, несколько мест в столице для организации митингов. Объявление о митинге на сайте формирования не публиковалось.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

1 comentariu

  1. Pingback: Очередной съезд членов и сторонников Партии «ШОР» в центре столицы | Ziarul de Gardă RUS

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000