Члены и сторонники ПСРМ протестуют в нескольких районах страны: «Остановите хаос»

Члены и сторонники Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) в субботу, 5 ноября, проводят акции протеста в нескольких районах страны «злоупотреблений, антисоциальной и антигосударственной политики». Согласно пресс-релизу формирования, демонстрации проходят в районах Дрокия, Тараклия, Кагул, Унгень и Чимишлия.

«Представители ПСРМ в парламенте и местная публичная администрация, а также их сторонники и рядовые граждане выразили несогласие с действиями центральных властей, ведущими к увеличению тарифов и цен на товары и услуги, с игнорированием интересов местных администраций, преследованием политических оппонентов, использованием государственных учреждений в узких политических целях правящей партии. (…) Акции протеста прошли под лозунгами: “Долой правительство ПДС!”, “Нет бедности, диктатуре и разрухе!”, “Остановите хаос!”, “Требуем справедливости!”, “Стоп геноциду!” и т.д.», – говорится в пресс-релизе.

Согласно ПСРМ, «социалисты намерены продолжать протесты и консолидировать общество для достижения главной цели – проведения досрочных парламентских выборов».

ПСРМ зарезервировала на воскресенье, 6 ноября, несколько мест в столице для организации митингов, сообщается на официальной странице примэрии Кишинева. Объявление о митинге на сайте формирования не публиковалось.

Вы также можете подписаться на нас в Telegram, где мы публикуем расследования и самые важные новости дня, а также на наш аккаунт в YouTube, Facebook, Twitter, Instagram.

mersin eskort

-
web tasarım hizmeti
- Werbung Berlin -

vozol 6000